Что происходит, когда сидишь дома целый день

Вспышка коронавируса привела к тому, что некоторые из вас теперь проводят большую часть времени дома. Как это влияет на тело. Мнение психологов по этому вопросу единодушно.Что происходит, когда сидишь дома целый день

Эпидемия и самоизоляция

Вспышка коронавируса и вызванная ею первая, а также вторая локализация означают, что большую часть дня нужно проводить в помещении. Удаленная работа, онлайн-обучение или закрытие большинства развлекательных центров заставляют вас проводить дни дома и лишь изредка выходить за покупками или на прогулку.

Вы уже не так много времени проводите на свежем воздухе, потому что минусовая температура или быстрые закаты не способствуют этому. Однако такое поведение не оказывает положительного влияния на ваш организм.

Негативные последствия самоизоляции

Психологи рекомендуют нарушить рутину и иногда совершать более длительную прогулку, чем просто поход в магазин за продуктами. Отсутствие возможности встретиться с семьей или друзьями и длительное пребывание в четырех стенах негативно сказывается на вашем здоровье.

И дело не только в отсутствии физической активности и ухудшении физической формы, что сказывается на физическом здоровье, но и в том, что страдает ваше психическое здоровье.Что происходит, когда сидишь дома целый день

Психическое и физическое здоровье

Нет ничего удивительного в том, что многие люди больше не хотят выходить из дома. Перед самоизоляцией многие люди переходят в спящий режим.

Поскольку многие вещи вы можете сделать, не выходя из дома, то выбираете легкий путь, что и делаете. Тем не менее, вы должны «заставлять» себя время от времени выходить из дома.

Рекомендовано покинуть дом

Прогулки на свежем воздухе очень важны и влияют как на ваше физическое, так и на психическое здоровье. Длительные прогулки или физическая активность на свежем воздухе позволят избавиться от стресса и напряжения, которые накапливаются в вас. Кроме того, выделяются эндорфины, или гормоны счастья, и повышается иммунитет.Что происходит, когда сидишь дома целый день

Знакомство с другими людьми важно

Встречи с родственниками или друзьями тоже очень важны. Конечно, сейчас это трудно, но, тем не менее, вы не должны отказываться от этого. В конце концов, вы можете общаться на социальной дистанции или другими ограничениями.

Встреча лицом к лицу с другим человеком заставит вас сосредоточиться не только на собственных дилеммах или заботах. Благодаря таким встречам вы не будете чувствовать себя постоянно виноватыми, потерянными или подавленными.

Встречи позволят вам взглянуть на жизнь под другим углом и улучшат настроение. Это очень важно во время эпидемии, когда появляется много печальной или негативной информации.

Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий